Куликова Ирина Федоровна

Решаем вместе
Отказали в обслуживании? Нагрубили? Есть предложения по улучшению работы учреждения?

Перенимаем опыт

Специалисты Центра социальной помощи Сиротина О.А. и Прасолова А.С. приняли участие в стажировочной площадке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации «Организация деятельности социальных учреждений по оказанию комплексной социальной помощи по принципу «одного окна».

Стажировка проходила с 15 по 17 июня в ГУ ТО «Областной центр социальной помощи семье и детям» города Тулы.

На мероприятии обсуждались региональная практика организации семейных многофункциональных центров, цифровизация оказания комплексной социальной помощи семье и детям посредством единой информационной системы, эффективное межведомственное взаимодействие по разрешению трудных жизненных ситуаций граждан, нормативно-правовая база и документационное обеспечение деятельности специалистов по оказанию комплексной помощи семьям, алгоритм работы специалиста по разработке маршрутизации и индивидуальной программы социального сопровождения семей.

Повышение компетенции

Специалисты Центра социальной помощи Сиротина О.А. и Прасолова А.С. в рамках подготовки к реализации пилотного проекта по открытию семейных МФЦ прошли очередное обучение.
Стажировочная площадка состоялась в городе Тюмени – в Региональном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Семья».
Сотрудники изучили тему комплексной поддержки семей и повышения доступности предоставления социальных услуг посредством организации семейного многофункциольного центра.
На мероприятии обсуждались новые подходы в решении проблем семей с низким уровнем доходов, региональные проекты, направленные на взаимодействие с родительской и подростковой аудиторией, практика социально-правового и психологического сопровождения и восстановления несовершеннолетних жертв (свидетелей) насилия и членов их семей в Тюменской области и другие вопросы.

О скором открытии Семейного многофункционального центра рассказали на совещании в администрации города Магнитогорска

tv-in.ru/novosti/ofitsialno/soveshchanie-v-administratsii-goroda-2-09-09-2022.html

mr-info.ru/186518-v-rezhime-odnogo-okna-v-oktyabre-v-magnitogorske-otkroetsya-semeynyy-mfts.html

magcity74.ru/lenta/102688

Подготовка идет полным ходом

Центр социальной помощи семье и детям активно готовится к открытию на базе учреждения Семейного многофункционального центра.
Продолжаются ремонтно-технические работы, а также закупается мебель и другое оборудование.

Открытие близко

3 ноября 2022 г. команда Челябинской области, возглавляемая Министерством социальных отношений, успешно защитила в Минтруд России проект по созданию в регионе Семейных МФЦ и оценке их готовности к открытию. 13 декабря Семейные МФЦ откроют свои двери для семей с детьми в Челябинске, Коркино, Верхнем Уфалее и Магнитогорске.

Ждем вас по адресу: пр. К.Маркса, 185, тел. 30-30-66.

Сюжеты телекомпании ТВ-ИН "Приглашает семейный МФЦ"

Мы открылись!

В Магнитогорске прошла официальная церемония открытия Семейного многофункционального центра на базе Центра социальной помощи семье и детям.

СМИ города Магнитогорска об открытии Семейного многофункционального центра

tv-in.ru/novosti/gorod/otkrytie-semejnogo-mfts.html

verstov.info/news/society/v-magnitogorske-otkrylsya-pervyy-semeynyy-mnogofunktsionalnyy-tsentr

magnitogorsk.ru/index.php/news/dlya-operativnoj-i-kompleksnoj-pomoshchi